Лечение грыжи позвоночника без операции в СПб

Лечение межпозвоночной грыжи поясничного отдела без операции

Большинство людей с опаской относятся к хирургическим вмешательствам, хотя при лечении запущенной грыжи без операции нельзя обойтись, когда нарушена двигательная функция или обнаружены признаки потери чувствительности конечностей. Подобный эффект возникает при довольно серьезном выпирании межпозвонкового диска, что приводит к защемлению нервных окончаний.

При более легком течении недуга и отсутствии ярких неврологических поражений можно избежать излишнего травмирования и длительного восстановления. После точной постановки диагноза квалифицированный невролог медицинского центра «Премиум Мед» сможет сказать, можно ли вылечить грыжу без операции.

Плюсы: лечение грыжи без операции в СПБ

Применять при проблемах со спиной физиотерапевтические техники и ЛФК — это значит не подвергать свой иммунитет дополнительному стрессу и возможным инфекциям. В современной неврологии хирургия при грыжевых образованиях считается последним доводом врача, испробовавшего ранее все консервативные методы, которые не принесли результатов. Есть и другие достоинства такого подхода:

  • Не требуется послеоперационная реабилитация.
  • Пациент по согласованию с доктором ведет обычный образ жизни.
  • Лечебный курс подбирается индивидуально с учетом конкретного организма и имеющихся противопоказаний.
  • Количество сеансов рассчитывается от тяжести заболевания, иногда достаточно всего 5-7 посещений физиокабинета для улучшения состояния.

Принципы безоперационной помощи

Специалист, который уверенно говорит: «Лечу грыжу без операции», должен знать не только строение позвоночного столба, особенности формирования межпозвонкового диска и факторы, вызывающие его выпячивание. Профессиональный врач-невролог должен понимать основные правила щадящего лечения грыжи без операции. В СПб в нашей клинике уделяется особое внимание значимым моментам:

  1. Минимизировать прием медикаментов — по возможности полный отказ от нестероидных противовоспалительных препаратов позволит ускорить процессы регенерации. Кроме того, они негативно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта.
  2. Если нет острой необходимости — не использовать лекарства-миорелаксанты, практика показала, что в ряде случаев они выступают блокиратором способности мышечной ткани компенсировать нагрузку и даже могут стать причиной еще более сильного выпадения фиброзного кольца.
  3. Максимально строгое следование рекомендация врачей-неврологов и вертебрологов, снижение физической перегрузки на позвоночник, проработки и корректировка рациона питания и объема употребляемой в сутки воды. Быстро вылечить грыжу без операции-дискэктомии можно, включив в меню больше овощей и фруктов, морскую рыбу и нежирное мясо.

В медцентре широкий спектр услуг по безоперационному устранению грыжи на различных участках позвоночника: физиотерапия (СМТ-форез, электрофорез, магнитотерапия и лазерная терапия),  фармакопунктура и гирудотерапия.

На консультации доктор оценит степень повреждения позвонков, исследует данные диагностики и составит персональную лечебно-восстановительную программу. Безопасность, надежность и профессионализм — мы возвращаем свободу двигаться легко и без боли!